• "Первые шаги в науку"

На базе Комплекса отдыха и развития Чумляк проходит олимпиадная смена «Первые шаги в науку» для учащихся 4-5 классов со всей Курганской области. Двое учащихся нашей школы принимают активное участие в этой смене, Баев Данил, Симакова Каролина. Ребята занимаются с лучшими педагогами ШГПУ и ДТ «Кванториум» Шадринск.
    "Первые шаги в науку".

Вы знаете, как выглядит клетка? Как сделать так, чтобы по экрану начал двигаться объект? А как решаются задачи про рыцарей и лжецов? Ребята на смене уже знают ответы! Преподаватели продолжают работу вместе с детьми. Впереди юных учёных ещё ждут олимпиады по математике, биологии, а также - защита проекта по информатике.