ЛДП "РАДУГА"

Новоселова Ирина Антоновна начальник лагеря дневного пребывания « Радуга»

Цель программы

• Цель программы - организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период, в том числе развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина.

Задачи программы

1.Создать систему физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.

2.Формировать интерес к исследовательской деятельности.

3.Преодолеть разрыв между физическим и духовным развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельностью.

4.Сформировать у школьников навыки общения и толерантности.

5.Прививать навыки здорового образа жизни, укрепления здоровья.

6.Приобщать ребят к творческим видам деятельности, развивать творческое мышление, повышать творческий потенциал.

7.Развивать и укреплять связи школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 292.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    9.00-9.30
    9.30-10.00
    Спортивный час
    10.00-11.00
    Фрукты
    11.00-11.20
    Игры по интересам
    11.20-12.00
    12.00-12.40
    Отрядное время
    12.40-13.30
    Обед, подведние итогов
    13.30-14.00

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Пункт 1
    • Пункт 2
    • Пункт 3

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2023 по 31.05.2023

Льготные категории граждан

• Категория 11
    • Категория 2
    • Категория 3

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

День Защиты Детей.
    01 июня 2023, 16:40

Сегодня, 1 июня, двери нашей школы вновь открылись для встречи с учениками, где прошло открытие лагеря дневного пребывания "Радуга", приуроченное ко Дню Защиты детей. День начался с выноса флага и исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. На празднике мира и детства так же чествовали тех детей, кто трудился весь год и был удостоен грамоты главы Шадринского МО "За особые успехи в учебе". Продолжили праздник активисты РДДМ "Движения первых", которые в трех игровых развлекали сказками, танцами, музыкой детей. В заключении дня отряды отправились в СКД "Нижнеполевское", где их ждала игровая программа.
    Тренировочное занятие.
    01 июня 2023, 16:45

Сегодня в лагере дневного пребывания "Радуга" Нижнеполевской школы прошло тренировочное занятие по эвакуации из здания отдыхающих и сотрудников лагеря! Все правильно среагировали и покинули здание школы в полном составе.
    День русского языка! День рождения А. С. Пушкина!.
    06 июня 2023, 23:38

6 июня в Нижнеполевской СОШ на смене летнего оздоровительного лагеря "Радуга" проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка и Дню рождения А.С.Пушкина.
    День туризма.
    15 июня 2023, 23:19

Прошел еще один день летнего лагеря "Радуга" при МКОУ "Нижнеполевская СОШ". Сегодняшний день был посвящён безопасному поведению в лесу. Цели мероприятия: ❗обучение детей основам туризма; ❗безопасное пребывание в природной среде; ❗продолжать воспитывать любовь к природе, желание сохранять и оберегать лес и природный мир; ❗научить детей предвидеть опасные ситуации и правильно действовать при их возникновении.