• Доступная среда

• Специально оборудованные учебные кабинеты в МКОУ "Нижнеполевская сош" отсутствуют. Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош".
    • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ "Нижнеполевская сош" отсутствуют. Доступность объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош".

• Доступность библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош".

• Доступность объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош".

• Доступность средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош". Средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья МКОУ "Нижнеполевская сош"

• В соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 09.11.2015 № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" в МКОУ "Нижнеполевская сош" составлен паспорт доступности для инвалидов объекта и услуг. Беспрепятственный доступ в здание МКОУ "Нижнеполевская сош" избирателен, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош". Для доступа в здание установлена кнопка вызова персонала в пределах досягаемости инвалида-колясочника. Обеспечено информационное сопровождение на путях движения с нанесением цветовой маркировки, в т.ч. контрастная окраска крайних ступеней лестничного марша. Обеспечено предоставление услуг тьютера (при необходимости).
    • Специальне условия питания для инвалицов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют. Доступность столовой, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош".
    • Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен для всех категорий. На официальном сайте МКОУ "Нижнеполевская сош" имеется функция "Для слабовилящих".
    • Доступность электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся МКОУ "Нижнеполевская сош".
    • Специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования в МКОУ "Нижнеполевская сош" - не применяются, в связи с отсутствуем потребности.
    • Интернат и общежитие в МКОУ "Нижнеполевская сош" - отсутствуют. Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствуют. Жилые помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предоставляются.