• Центр "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Нижнеполевская сош" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,  «Математика и информатика»;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    - дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации:
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Цифровая лаборатория

Экология для 7-11 классов

Рабочие программы на базе МБУ ДО Детско-юношеский центр

"Беспилотные летательные аппараты"

«Эколайф»

"Юные фармакологи"

"Физика в задачах и экспериментах"

"Чудеса компьютерной графики"

Педагоги центра

Воложанина Ольга Витальевна.
    Воложанина Ольга Витальевна
    Высшая квалификационная категория. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Руководитель Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"
    12 каб
    8.00-14.00
    Симакова Лариса Леонидовна.
    Симакова Лариса Леонидовна
    Высшая квалификационная категория. Учитель информатики и математики. Техник. Преподаватель Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"
    11 каб
    Почта:
    larisaeg@mail.ru
    Неверова Олеся Владимировна.
    Неверова Олеся Владимировна
    Высшая квалификационная категория. Учитель биологии, химии и географии. Преподаватель Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"
    7 каб
    Шевелева Наталья Ивановна.
    Шевелева Наталья Ивановна
    Первая квалификационная категория. Учитель физики и математики. Преподаватель Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"
    6 каб

Характеристики кабинета Физики

72 кв м
    18 кв м

Характеристики кабинета Химии и Биологии

54 кв м
    36 кв м

Характеристики кабинета Информатики

54 кв м

Оборудование кабинета Физики
    3 цифровых лаборатории
    Оборудование кабинета Химии и Биологии
    3 цифровых лаборатории
    Оборудование кабинета Информатики
    комплект роботов

18.00 Работа методического объединения работников центра

8.00-14.00 Реализация программ общего образования
    15.00-18.00 Реализация программ дополнительного образования, реализация программ внеурочной деятельности

18.00-21.00 Праздники, диспуты, защита проектов, конференции

Открытие образовательного центра "Точка роста".
    14 сентября 2022, 15:00

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Нижнеполевской школы, 14 сентября состоялось торжественное открытие образовательного центра "Точка роста"!
    "Первые шаги в науку".
    12 октября 2022, 15:00

На базе Комплекса отдыха и развития Чумляк проходит олимпиадная смена «Первые шаги в науку» для учащихся 4-5 классов со всей Курганской области. Двое учащихся нашей школы принимают активное участие в этой смене, Баев Данил, Симакова Каролина. Ребята занимаются с лучшими педагогами ШГПУ и ДТ «Кванториум» Шадринск.
    15 сентября 2022, 16:33

На вводных занятиях кружка "Физика в задачах и экспериментах", ребята начали знакомиться с комплектом оборудования центра" Точка роста".
    23 сентября 2022, 20:37

На занятии кружка "Физика в задачах и экспериментах" учащиеся работали с измерительными приборами, их шкалами, определяли цену деления. Так же познакомились с термометрами, которые могут измерять низкие температуры, до - 90 градусов Цельсия.
    22 сентября 2022, 20:43

На кружке «Юные фармакологи» ребята познакомились с внутренним строением организма. Они узнали, как расположены внутренние органы и какую они выполняют роль. Что очень важно, и нужно знать для того что бы вести здоровый образ жизни.
    13 октября 2022, 20:55

На занятиях кружка "Цифровая лаборатория" была проведена практическая работа "Изменение положительной и отрицательной температуры воды". С помощью приборов и компьютера ребята сами смогли наблюдать и фиксировать в таблице показатели положительной и отрицательной температуры
    "Открывая возможности".
    19 октября 2022, 20:58

В Образовательном центре Созвездие стартовала олимпиадная смена «Открывая возможности» для учащихся 6-7 классов. И от нашей школы уехали 4 представителя, ученики 6 класса:Некрасов Павел, Раев Вадим, ученики 7 класса Харковенко Юлия и Баев Максим.
    19 октября 2022, 21:06

На внеурочном занятии "Академии физических явлений" пятиклашки проводили опыты с водой, салфеткой, маркерами.
    20 октября 2022, 06:09

На кружке «Юные Фармакологи». Было проведено занятие «Здоровье человека через безопасные продукты питания. Правильное питание»
    20 октября 2022, 06:17

На занятиях кружка "Физика в задачах и экспериментах" ребята научились измерять размеры твёрдых тел, узнали размер 1 листочка тетради. А так же продолжили опыты по теме прошлого занятия, проверили в какой воде быстрее происходит диффузия.